Результаты деятельности Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за II квартал 2013 года

Фильтры

Регион

Новости

Результаты деятельности Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» за II квартал 2013 года

За II квартал 2013г. специалистами Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» подтверждено соответствие качества и безопасности 28,9 тыс.т зерна и продуктов его переработки, из них крупы ― 25,3 тыс.т, зерно, зернобобовые, масличные культуры ― 3,6 тыс.т.

По результатам исследований выдано 133 сертификатов качества и 155 протоколов соответствия на общую массу 2,6 тыс. т, из них 77 протоколов ― в порядке госзадания и надзора. А также зарегистрировано 5 деклараций о соответствии и выдан 1 сертификат добровольной сертификации, заключено 17 договоров на исследование проб по Забайкальскому краю.

В рамках выполнения государственного задания специалистами Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проведено 1357 исследования в области качества и безопасности зерна

Всего на показатели качества и безопасности исследовано 336 проб, в т.ч. 26 проб зерна, зернобобовых, 49 проб масличных культур, 259 проб крупы, из них крупы рисовой ― 112 проб.

За отчетный период выявлено 1,6 тыс.т недоброкачественного зерна и продуктов его переработки с превышением максимально допустимых уровней требований по показателям качества продукции.

Данные о проведенных исследованиях переданы в территориальное Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Источник: ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Также в разделе

Комментарии (0)