На Сахалине приступили к модернизации хлебопекарной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине приступили к модернизации хлебопекарной отрасли

На Сахалине приступили к модернизации хлебопекарной отрасли. Первым начал мероприятия по модернизации производства и замене устаревшего оборудования ОАО «Долинский хлебокомбинат».

Как рассказал генеральный директор ОАО «Долинский хлебокомбинат» Сергей Ежелев, в настоящее время на предприятии уже приступили к демонтажу старых печей, которые прослужили на хлебокомбинате более 50 лет. В текущем году планируется произвести модернизацию хлебобулочного цеха с заменой старых печей на современные энергоемкие. Предприятие заключило договор с российским производителем на поставку нового оборудования: 2 хлебопекарных печей, 2 тестомесильных машин и расстоечных агрегатов. Это позволит снизить затраты на топливо и повысить производительность.

«Стимулом для начала модернизации производства ОАО «Долинский хлебокомбинат» стало принятие долгосрочной целевой программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области на период 2013-2020 годы», разработанной министерством сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона. Она предусматривает ряд мер государственной поддержки для предприятий отрасли», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в сахалинском Минсельхозе.

Как отметили в ведомстве, практически все хлебокомбинаты в области имеют большой износ оборудования и требуют серьезной модернизации и технического переоснащения. При министерстве создан Координационный совет по выработке и реализации государственной политики в области развития пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области, в состав которого включен и генеральный директор ОАО «Долинский хлебокомбинат» Сергей Ежелев. В настоящее время специалисты министерства приступили к разработке порядков предоставления субсидий.

В этом году ОАО «Долинский хлебокомбинат» будет отмечать 65-летие со дня образования. Хлебокомбинат является одним из ведущих предприятий хлебопекарной отрасли области. По информации генерального директора предприятие выпускает более 90 наименований продукции. На хлебокомбинате трудится около 100 человек, средняя заработная плата составляет 36 тысяч рублей. Свою продукцию предприятие поставляет в 150 розничных торговых предприятий региона.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)