На "Долинском хлебокомбинате" приступили к замене оборудования

Фильтры

Регион

Новости

На "Долинском хлебокомбинате" приступили к замене оборудования

На Сахалине приступили к модернизации предприятий хлебопекарной отрасли. Первым начал мероприятия по модернизации производства и замене устаревшего оборудования ОАО "Долинский хлебокомбинат", сообщает Sakhalin.info.

В ходе рабочей поездки на предприятие 11 июня исполняющая обязанности министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко и заместитель министра, директор департамента министерства экономического развития Сахалинской области Елена Гах ознакомились с темпами ремонтных работ.

Экскурсию по предприятию провел генеральный директор ОАО "Долинский хлебокомбинат" Сергей Ежелев, он рассказал о ближайших планах по замене устаревшего оборудования. В настоящее время на предприятии уже приступили к демонтажу старых печей, которые прослужили на хлебокомбинате более 50 лет. В текущем году планируется произвести модернизацию хлебобулочного цеха с заменой старых печей. Предприятие заключило договор с российским производителем на поставку нового оборудования: 2 хлебопекарных печей, 2 тестомесильных машин и расстоечных агрегатов. Это позволит снизить затраты на топливо и повысить производительность.

Стимулом для начала модернизации производства ОАО "Долинский хлебокомбинат" стало принятие долгосрочной целевой программы "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области на период 2013-2020 годы", разработанной министерством сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона. Она предусматривает ряд мер государственной поддержки для предприятий отрасли.

Как отметила Инна Павленко, практически все хлебокомбинаты в области имеют большой износ оборудования и требуют серьезной модернизации и технического переоснащения. При министерстве создан координационный совет по выработке и реализации государственной политики в области развития пищевой и перерабатывающей промышленности Сахалинской области, в состав которого включен и генеральный директор ОАО "Долинский хлебокомбинат" Сергей Ежелев. В настоящее время специалисты министерства приступили к разработке порядков предоставления субсидий.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)